Lallemand Animal Nutrition
Germany - Deutsch   [ ändern ]

Unser Team

Wir sind gerne für Sie da!

Beratung & Vertrieb


Deutschland, Österreich

Dr. Christian Scheidemann

Country Business Manager

E-Mail: cscheidemann@lallemand.com

Mobil: +49 (0) 172 1316780

Deutschland

Dr. Daniela Marthold

Technical Sales Manager (Ruminant)

E-Mail: dmarthold@lallemand.com

Mobil: +49 (0) 160 6583565

Deutschland

Claudia Eilert

Technical Sales Manager (Monogastrics)

E-Mail: ceilert@lallemand.com

Mobil: +49 (0) 151 57896778

Deutschland

Dr. Birgit Hildebrand

Technical Sales Manager Key Accounts (Monogastrics)

E-Mail: bhildebrand@lallemand.com

Mobil: +49 (0) 170 5576837

Österreich, Süddeutschland

Dr. Elisabeth Zißler

Technical Sales Manager

E-Mail: ezissler@lallemand.com

Mobil: +43 (0) 676 3882254 oder +49 (0) 170 1627376

Deutschland

Ermek Nuridin

Technical Sales Manager Forage Additives

E-Mail: enuridin@lallemand.com

Mobil: +49 (0) 175 2254657

Europa

Stephan Leoni, DVM

Europe Business Development Manager – Companion Animals

E-Mail: sleoni@lallemand.com

Mobil: +41 (0) 79 904 90 07

Produktmanagement


International

Dr. Frank Küchenmeister

Forage Additives International Technical Support Manager

E-Mail: fkuechenmeister@lallemand.com

Mobil: +49 (0) 157 31384502

International

Monika Leukert

Product Manager Antioxidants & Mycotoxin solutions

E-Mail: mleukert@lallemand.com

Mobil: +49 (0) 160 2353547

Marketing


Deutschland, Österreich

Sarah Mertens

Marketing Manager

E-Mail: smertens@lallemand.com

Mobil: +49 (0) 160 5521487

Auftragsbearbeitung


Sandrine Matelski

Bestellungen, Angebote & Logistik

E-Mail: smatelski@lallemand.com

Mobil: +33 (0) 562 745 512

Karine Leconte-Orcel

Bestellungen, Angebote & Logistik

E-Mail: kleconte-orcel@lallemand.com

Mobil: + 33 (0) 6 30 05 42 95